Св
Светлана

можно ли жить на вклад в банке?

мы хотим положить мамины деньги в банк хватит ли ей этого до смерти жить на проценты плюс пенсия

Наталья Абакумова

Два миллиона достаточно под проценты иметь чтобы прожить, но чтобы жить конечно надо больше

Arkadi Beridze

Не реклама.... посмотрите на вклады банка Тинькофф. Если сумма больше 700 тыс. рублей, то разделите на две части и откройте два вклада на себя и маму. Проценты не маленькие и выплачиваться могут ежемесячно (начисляются-то точно ежемесячно) . Снятие денег бесплатное. В общем удобный банк на мой взгляд. А вообще многие пенсионеры так и делают. У меня много бабушек было с вкладами по 500 и более тысяч. Приходили каждый месяц как за пенсией 🙂 Один дед был ВИП-клиентом, у него 10 млн. на вкладе лежало. В то время (2008 год) ставка по вкладу была у него 17,5%.
Среднестатистические пенсионеры экономные, поэтому умудряются живя на одну только пенсию скапливать деньги. Если минимальная пенсия 6000 руб. , то вклад с процентами в месяц на 4000 рублей принесет Вам вклад на 550-600 тысяч рублей. На 10 тысяч одному прожить можно очень даже ни чего

Анатолий Кулиш

Чтобы жить на проценты нужно ложить не меньше 10 лямов
А так какой смысл в копейках?

Ev
Evgeshabright

А сколько маме нужно (минус пенсия)?

Наталья Александрова

ну если 1мл 200 тыс положить в банк под 10% +пенсия, то на ближайшие пару лет возможно... дальше прогнозы делать не решусь... если мама не планирует прожить дольше...

Владимир Федосеев

Есть много вещей которые можно купить и потом сдавать: авто, квартиры, коммерческую недвижимость была бы только финансовая возможность. По-моему повыгоднее вклада

Лена Шмакова

Не надо "зажимать" мамины деньги, тратьте на неё их сейчас - ведь "в гробу карманов нет".