Гарик Кобрава

Религия для тех кому лень узнавать новое, учится и проще заменить все пробелы глупыми сказками?

Рома Изотов

В принципе правильно.
Религия заменяет все проверяемые факты на личные предубеждения и желания верить исключительно в то, во что хотелось бы верить

Ма
Мария

Попробуйте получить библейские знания с народом Бога и может быть ваш вопрос рассосётся.

Ва
Василий

Все проблемы от безверия и бесстрашия.

Елена Прокуратова

Ну вот ч его вы ругаетесь? а?
вот хорошо, вы такой умный и классный.
а многим.. бывает лень.. а многие просто не могут. .
верить можно просто верить и все. .
а если.. ты не веришь то ты должен знать... и как-то мне кажется очень много. .
а вообще вера это такой прочный и хороший костыль

Ал
Александр

Разумеется. А атеизм для тех, кто всегда стремится узнать что-то новое, хочет учиться, и заполняет все пробелы умными (как им кажется) сказками, которые сами себе и придумывают.)) ) Нашел объяснение в какой-то придуманной сказке, а на другой день все пошло как-то не так. Приходится искать и "УЗНАВАТЬ ЧТО-ТО НОВОЕ", чтобы придумать новую сказку, чтобы как-то объяснить нестыковку. Приходится "УЧИТСЯ" сочинять сказки. И так до бесконечности. Очень разумное поведение )))

Мария Паршина

Знания бывают в разных областях.
Религия тоже представляет свои знания, что правда, многое воспринимается на веру,
так как на материальном уровни восприятия сложно доказать еще многое.
Каждый человек, даже будучи в религии тоже развивается, в той области, где ему интересно.
И не только касается религии...

Пашка Борисов

Ага-ага.. .
Вы поговорите с каким-нить средним священником. Попытайтесь проявить свою ученость-то. Он вас на обе лопатки положит с вашим полузнайским атеизмом, "глупые сказки"...
Уровень образованности, да и вообще культуры, будет просто несравним, уверяю вас.