ВС
Вячеслав Смагин

Ударил в лицо кулаком.

Проходили домой с женой, возле подъезда сидела пьяная компания. Один из мужчин был с собакой овчаркой, в поводке, но без намордника.
Жена проходила первая, собака накинулась на нее и у кусила за бедро. Мне ничего не оставалось делать так как к собаке я не полез бы, я попытался отталкнуть ее хозяина. Но попал в лицо рукой. вызвали полицию. на него написали заявление, а он на меня встречное. В нем он сказал, что я его не толкнул а ударил кулаком. Побои он снял. Что мне теперь будет и что можно сделать?

Jaslan
Jaslan

Побои или легкий вред здоровью. 115 или 116 статьи. Это если дойдет до суда. Но, то что его собака была без поводка и набросилась первой суд может учесть это как смягчающее обстоятельство.

АП
Артем Пупынин

Собака без намордника - это нарушение + укусила. Он штрафом отделается или, если серьезно укусила, посидит немного, а вот Вы даже если он побои снял только штраф и получите. Это легкое причинение вреда здоровью. Ничего серьезного не будет.

Рустам Халиуллин
Рустам Халиуллин

Ничего не будет. Уголовного здесь нет и терпиле дадут ответ на заявление, чтобы обращался к мировому судье в частном порядке. А на суде влепят обоим обоюдку и назначат каждому штраф за нарушение общ. порядка.

АК
Алексей Кононов

мировая или 6 месяцев условно

Похожие вопросы
А вы отвечаете ударом на удар? Пример, вас ударили кулаком в грудь, и вы не раздумывая ударили в лицо?
можно ли засудить человека за 1 удар по лицу?
А что будет, если ударить офицера полиции по лицу кулаком?
Меня парень ударил кулаком по лицу
возможна ли искра от удара кулаком в лицо?
Травма на кулаке после ударов
удары локтями эффективнее чем удары кулаком?
Ударили кулаком в челюсть.
как должен делать охранник если пьяный покупатель ударил его кулаком в лицо
как должен реагировать охранник если пьяный покупатель ударил его кулаком в лицо ?