Вячеслав Смагин

Ударил в лицо кулаком.

Проходили домой с женой, возле подъезда сидела пьяная компания. Один из мужчин был с собакой овчаркой, в поводке, но без намордника.
Жена проходила первая, собака накинулась на нее и у кусила за бедро. Мне ничего не оставалось делать так как к собаке я не полез бы, я попытался отталкнуть ее хозяина. Но попал в лицо рукой. вызвали полицию. на него написали заявление, а он на меня встречное. В нем он сказал, что я его не толкнул а ударил кулаком. Побои он снял. Что мне теперь будет и что можно сделать?

Jaslan

Побои или легкий вред здоровью. 115 или 116 статьи. Это если дойдет до суда. Но, то что его собака была без поводка и набросилась первой суд может учесть это как смягчающее обстоятельство.

Артем Пупынин

Собака без намордника - это нарушение + укусила. Он штрафом отделается или, если серьезно укусила, посидит немного, а вот Вы даже если он побои снял только штраф и получите. Это легкое причинение вреда здоровью. Ничего серьезного не будет.

Рустам Халиуллин

Ничего не будет. Уголовного здесь нет и терпиле дадут ответ на заявление, чтобы обращался к мировому судье в частном порядке. А на суде влепят обоим обоюдку и назначат каждому штраф за нарушение общ. порядка.

Алексей Кононов

мировая или 6 месяцев условно