Роман Романов

Друзья! Кто недавно полупал квартиру, какие документы требовали с продавца??

не те что положены по рекомендуемому списку, а те что реально удалось получить с продавца...

а кто-нибудь требовал справки об отсут задолж из эл сетей отдельно? из газовой компании? ( там бывает отдельный долг висит) , из налоговой чтоб по нал на имущ не было долга, что квартира не в залоге???)

Анастасия Крутова

правоустанавливающие документы должны совпадать с паспортными данными, справку об отсутствия задолженности за кв-плату и справка ф1 о всех кто был зарегистрирован в этой кв-ре и был выписан и куда, могут не написать чел-ка который сидит или служит в армии, а они потом претензии через суд и сделку расторгнут

Ма
Мадина

Документы на квартиру, техпаспорт новый, справка с паспортного стола, что в квартире никто не прописан на дату сделки, документы с Энергосбыта, Жэка, горгазчто задолженности нет по кварплате. Еще с налоговой справка.

Алексей Миняев

а кто-нибудь требовал справки об отсут задолж из эл сетей отдельно? из газовой компании? ( там бывает отдельный долг висит) , из налоговой чтоб по нал на имущ не было долга, что квартира не в залоге??? )
всякое дурачье требует, на то оно и дурачье. они же не понимает, что квартира услуги не потребляет, сама своим собственником не является. все долги на гражданине, а не на квартире. но дурачью это не объяснить, что мы и видим выше.

Анжела

свидетельство о праве собственности, технический и кадастровый паспорта.

Елена Александровна

сходи с ним в жек - к паспортистке и пусть возьмёт расширенную выписку из домовой книги - а то кого-то посадили в 90 - сейчас выдет и своё потребует .. а выписку о собственности на обьект - в рег. палате сам можеш взять за 200рублей - и обременения и залоги. \\\ а налог за имущество предъявят не тебе а ему

Александр Кузнецов

Я продавала. С меня все это требовали.