Наталья Дмитриева

Кто такая живая сущность высокого ранга? может ли она воплощатся в теле человека? или помогать как-то*

Игорь Решетов

Путей саморазвития и самосовершенствования своего духа, очень много, чем ближе к центру галактики, к центру Вселенной тем сущности выше, но не нужно забывать, что мы все являемся одним целым, и каждый опыт отдельной индивидуальности вносится в ячейку общего. Поэтому разница лишь в том, кто, где и как познаёт себя.
По поводу воплощения - ответ один, солнце нуждается в том, чтобы воплотиться на земле? или есть возможность у него такая? или есть ли смысл в этом?
Зачем сущности, которая вышла на уровень творения, опускаться на уровень грубых вибраций.

Татьяна Брызгунова

Высокоразвитые сущности, которые закончили обучение в трёхмерном мире (например Земля) , могут рождаться в теле человека по собственному желанию для помощи . И таких существ очень много, это духовные учителя и многие инвалиды, но не все конечно .

Анна Дитятьева

живая сущность высокого ранга - это Иерарх.. . если даже он воплощаются в теле человека он живут жизнью самого обычного человека.. . не подозревая кто он и своей силе.. . даже сейчас Душа нашей Планеты живет среди нас.. . и она потихоньку пробуждается от летаргической амнезии...

Татьяна И

а кто вообще по рангам разделил

Vlad Kokorin

БРАТСТВО БЕЛОЕ. Это союз лучших людей планеты, первая власть на Земле, учрежденная после катастрофы на Атлантиде. Братство, это созвучие сердец. Власть его распространяется на Землю и на Надземное. Задачи Братства. Оно одарило человечество всем насущным, начиная от идей получения огня и строительства жилья. Защита физических условий существования землян - одна из центральных задач Братства. Другая - духовно-нравственное воспитание людей. Она осуществляется через Учение и взращивание учеников. Отношение Братства к землянам - помощь, предостережение и не причинение вреда. '' Наша жизнь полна самоотверженного труда, мы не знаем отдыха, мы устремлены к совершенному бытию, к которому намереваемся привести и вас'' / Платонова Т. Ю. Слово Обители. М. 2004/. Состав Братства. Братство это союз ученых, исследователей, изобретателей. В 1924 было 102 члена Братства: 25 женщин, 77 мужчин. Все братья и сестры герои в прошлом, готовые к новым героическим поступкам. Всем членам Братства свойственна высокая ответственность и дисциплина, которые сочетаются со свободой творчества. Земляне могут обращаться к ним за помощью. В каждом мире имеется Обитель Братства, откуда ведется управление миром. Обитель Братства на Земле - Шамбала. Обитель можно назвать научно-исследовательским институтом по многим отраслям знания. Отсюда распространяется Учение, воспитываются духовные ученики, даются импульсы новым открытиям в земных науках, даются наставления и указания. Временами все братья и сестры собираются вместе в зале собраний, садятся в определенном порядке и сосредотачивают коллективную духовную энергию на решении какой-то задачи. С началом Армагеддона /1931/ все братья и сестры сосредоточились в центральной Обители, в Шамбале. Они выходят из нее на дальние расстояния в тонком теле. Члены Братства посещают Надземные миры, а иногда и иные планеты, ведь будущее землян там. Братство знает прошлое, заботится о настоящем, и проектирует будущее. Предстатели народов. Члены Братства - защитники, покровители народов. Покровителем России является Сергий Радонежский. Провод Братства. Тонкоматериальный канал сообщения с Братством. Приобщиться к этому проводу могут люди, пользующиеся доверием Братства. По этому проводу человек может увидеть и услышать многое, что происходит в Твердыне. Посредник. Высоко духовный человек, через которого землянин устанавливает связь с Владыками. Такой посредницей была Е. П. Блаватская, записавшая с Великим Владыкой Морией ряд выдающихся произведений. И в наши дни имеются замечательные посредники между Братством и землянами. Доверенный. Великие Владычица и Владыки имеют на Земле своих доверенных, слову которых можно доверять так же, как и слову их самих. В свое время такими доверенными были Е. И. и Н. К. Рерихи. Посланец Братства. Человек, выполняющий какое то поручение Братства. Послания Братства. Они идут от Владык в виде очередного Завета, в виде писем государственным и общественным деятелям, и писем духовных подвижников, в которых раскрывается Учение. Люди выигрывают, когда прислушиваются к этим посланиям. Так было в случае с А. Линкольном, который послушал совет Братства и тем обеспечил благополучную эволюцию США. Люди проигрывают, если к посланиям не прислушиваются. Рассматриваемое Учение это послание России от Вышних. Если оно будет принято, то Россию в скором будущем ожидает процветание. Если нет, то - серое и трудное прозябание. Путь к Братству. Он лежит через совершенствование сознания и овладение собой. Когда древние искали дорогу в Шамбалу по просторам Центральной Азии, то это никого из них не привело к цели. Но тот, кто достигнет высот сознания, будет принят в Братство. В столетие в Братство принимают 1- 2 человек. Признав Братство и следуя его руководству, земляне придут к всеобщему, общечеловеческому Братству, к всеобщему счастью на Земле.

Виктор Ильин

Возможно и демон, возможно и ангел, демоны точно могут воплощать ся в человека, ангелы.... вроде не могут, а помогать могут и те, и другие, ко всем свой подход)