Василий Иванов

Физика. Не знаю с чего начать

В следующем году собираюсь сдавать ЕГЭ по физике. С зимы этого года начала ходить к репетитору. Мне нравится физика, но я не могу докопаться до ее сути. Всегда возникают вопросы наподобие: а откуда взялся ток в проводах? Или как работает двигатель? В общем, посоветуйте книги, которые помогли бы разобраться в физике с нуля.

Максим

А почему Вы не зададите все эти вопросы репетитору?

Николай Таранов

ну ток в проводах создают электроны. двигатель работает за счет вращения электромагнитного поля. а учебник ...вообще то эти вопросы рассматривает электротехника. если Вас волнуют эти вопросы то вам надо в электрики идти. Приятно увидеть в Вашем лице будущего начальника электроцеха. девушка и электрик это уже.... дерзайте.