Кармен Кинтеро

обнаружил паразита, очень страшно, вопрос в описании

Почувствовал жжение в глазу, пошел в ванную, оттянул веко, и вижу как по нему ползет какой то паразит. Он похож на жука, блоху, очень маленького размера. Когда он уполз под глаз, жжение в глазу прекратилось. А ведь его, жжение, я замечал раньше. Помогите, скажите, что это может быть? Мне нужно название.

Светлана Sova Соловей

Жуки в глазах не живут, из паразитов которые могут жить в глазу знают только червей. Жучка ветром надула наверное.

Саидмузаффар Шарипов

Срочно к врачу-эпидемиологу. Так можно и глаза лишиться. Узнанное название не поможет, в аптеке лекарство по названию паразита не продадут. Скорее всего, это личинка какой-либо мухи или мошки, есть такие виды, откладывают яйца под веко. Если были на юге (любом) - вполне могли привезти.

Татьяна

вполне возможна аскарида, тут без анализов не разберешься

Евгения Новикова

НЕЗНАЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ