Александра Павлова

здравствуйте. а можно ли беременной на сроке 4-5 месяцев полететь в Турцию отдыхать?

и есть ли то, что можно, а чего категорически нельзя? ну, например, загорать долго можно? или в воде находиться. хотим полететь в Кемер.

Анна Полехина

Можно, но осторожно надо себя вести.

Илья С

проконсультируйтесь со своим лечащим врачом, он знает все Ваши особенности организма, и, если все в порядке, то хорошего отдыха!

Mister Elephant

нет сиди дома рожай, а потом хоть в Турцию, хоть в Читу. Хоть в Находку.

Елена Самойлова

Нет!
Только в Египет.

Александр Семенчуков

Пару лет назад у одной девушки из России начались преждевременные роды в Турции. Вот они там проблем огребли. Им не отдавали ребенка пока не заплатят какую-то дикую сумму за больницу.

Катюшка Крынина

Малышка, ну что это первый и последний отпуск в Вашей жизни? Зачем рисковать? периодически появляется в прессе информация о том, что кто-то из наших соотечественниц начал рожать за рубежом. А Вы знаете, что все вопросы родовспоможения не входят в туристическую медстраховку? Лишь пара страховых компаний предлагает какие-то свои услуги в этом направлении. В самолете возникает перепад давления, которое почувствует и малыш, также происходит обезвоживание организма. Решать, конечно, Вам. Многие приводят в пример зарубежных беременных, но не стоит забывать, что многие из них к месту отдыха приезжают на своем автомобиле и что медицинское обслуживание за рубежом совершенно иное

Привет Alexandr

Всё зависит от особенностей организма. Но лишковать тоже вредно, всё надо делать в меру.

Ленка

Подруга ездила, но лично я не рискнула бы!

Михаил

маленький срок ...и лететь можно, если нет проблем с давлением и с ребеночком!!!! Ну и конечно же проконсультирйтесь с врачом

Сергей Черкасов

Можно, если самочувствие удовлетворительное

Роман Боровков

только лучше медицинскую страховку сделать не стандартной, а расширить до этих вот особенностей. остальное - в зависимости от организма. как переносятся полеты, жара, как самочувствие. во время перелета идут сильные изменения в давлении (уши закладывает - это как раз симптом смены давления) . а для плод ваше давление очень значимо. ну и Турция.. . сейчас там митинги такие, стоит ли?

Диана Базанова

оно Вам надо???? Случиться может все, что угодно. Кто там вам окажет помощь???? лучше оставться отдыхать в своем регионе, дача, парки, прогулки.
Ну а если уж летите, то загорать точно нельзя

Alisher Mamajanov

В 5 месяцев летала с мужем в Египет. Многие уговаривали, мол случиться что нибудь и так далее. Мысленно всех послала и полетели. Отдохнули с мужем на ура! Укрепили отношения перед появлением ребенка, романтики всякие, море солнце мммм. До сих пор от поездки мурашки по коже. Загорала я под зонтом (неплохо кстати) пузико прикрывала, кушала все вкусное, только не пила и на диско не ходила, плавала-ныряла! Никого не слушайте! Позитивный настрой, любимый и море сделают вашу беременность еще счасливей, тем более Кемер замечательное место для отдыха. Кстати с нами ничего не случилось, моя малышка мирно сопит в кровати, теперь думаем как бы выбраться в Турцию уже втроем...

Вл
Владимир

Я летала на таком сроке, потом долго пила дюфастон, была угроза. . Сказали от перелетов и жары