Ирина Борисова

Какой вариант правильный: выдать деньги под отчет или в подотчет?

вот и я склоняюсь к первому варианту, а начальство в безграмотности обвиняет)))

Большое всем спасибо, мои грамотные коллеги)))))

Бек Пашаходжаев

второго вообще не слышал не разу. Все говорят "дать под отчет"

Гайрат Жиянов

Так как за них нужно отчитаться -именно под отчет.

Алексей Маширин

я вчера только закончила курсы и там мы писали под отчет первый вариант

Полина Маркалова

в подотчет - это разговорный вариант, своеобразный бухгалтерский слэнг))) ) а правильно, конечно, под отчет.

Яна Пушкина

А Вы им корректно подчеркните что у Вас "5" не только по русскому но и по бухучету.