Ru
Ruslan

Иногда говорят "узнай его (её) душу"... это что именно узнать? у души вообще есть качества, характер?

благодарю каждого участника за ответ! Выбрать лучший было мне непросто, тема действительно тяжелая (для меня)

Сергей Кабыко

Душа- это и есть живой человек. А мертвый человек- мертвая душа. Все логично и понятно.

Modest Zvyagintsev

У тела свои особенности, а у души свои. Душа это и есть энергетическая сущность-личность человека, которая имеет :разум, чувства и волю. У тела же пять органов чувств.

Полина Фролова

есть... и она мне ваабще не нравится!

Tynchtykbek Tokonov

Попроси его спеть любимою песню .Ты узнаешь душу по песни.. . :)А полюбишь по исполнению 🙂

На
Наталья

составляющие душу качества: сила характера, фактор судьбы, мудрость-различения, причинно-следственные связи и мистические способности.

Виктория Покаместова

У души есть наклонности, а понятие характера больше свойственно телу. Душа живёт намного дольше тела, больше знает и помнит и в отличии от тела обладает чувствами куда более тонкими. чем наши привычные чувства. Душа постоянно находится в контакте с Создателем и хорошо знает прошлое, будущее и настоящее, а вот с телом её связь ограничено структурой сознания.