Екатерина

Как останавливаются пассажирские самолеты при посадке? У них есть тормоза на шасси?

Милена Илюшина

реверс тяги на двигатели подается. при посадке и на шасси работают только при взлете когда выезжает на полосу

Сергей

Делает перегазовку, и переходит на пониженную передачу.

Александр Макаров

Закрылки и включают реверс.

Ира Ситникова

разумеется есть. дисковые. и выглядят внушительно

Андрей

Турбины работают в обратном направлении, колёсами остановить самолет не получится.

Cvetic B

Там несколько вариантов. При собственно посадке - реверс движка, а на очень малых скоростях есть и колёсные тормозы.

Валерия

машет крыльями в обратную сторону