Екатерина Лейко

не работает печка 2108

у меня не работает печка на ваз 2108 1986 года, но есть моменты когда и заработает, но очень редко. в чём может быть причина? может стоит предохранители посмотреть?

Дима Коломойцев

В каком смысле не работает? Не греет или не дует? Если не греет то значит воздушная пробка или кран не открывается или радиатор печки забит. Если не дует - предохранитель в первую очередь проверяем. Если там все ОК, то берем тестер и мерим напряжение на моторчике печки - если там оно есть, но все равно не дует - значит моторчик помер, а если там напряжения нет - или переключатель печки помер или провода, а тут в машине 86 года они где угодно могли умереть - надо вплоть до того что по проводу руками все прощупывать.

Ал
Алсу

1%- предохронитель, 99%- щетки. когда не будет работать- постучи рукой снизу по моторчику. ))) Может заработать, но слабо. а когда разберешь, то увидишь, что щеткам ..издец.

Мария Шведкова

щётки глянь!

Кристина Мандаринчик

все неисправности в электрике делятся на два вида
1. Нет контакта там, где нужен
2. Есть контакт там, где он нафуй не нужен.

Судя по твоему описалову, у тебя неисправность номер раз.
Отсюда и исходи.. .

Предохранители - возможно, но маловероятно.. .
Скорее релюха включения (если есть) , либо сам тумблер, либо разьемы.. .

Олег Юрченко

у меня была 2108 1989 года, и тоже иногда печка не работала, просто предохранитель поправлял и вуаля печка срабатывала!! , ток у меня почему то 1 предохранитель шел на печку, дворники и вентилятор радиатора