Екатерина Шальнова

Квартирный вопрос! Смотрите внутри

Квартира не приватизирована, прописана 4 человека. Один из них хочет разменять квартиру другие не согласны! Сможет ли этот человек разменять без согласия других?

А может ли этот человек без согласия продать свою долю?

Татьяна Маркелова

Желающий может обратиться в суд с иском о принудительном обмене жилого помещения, но практически обменять муниципальное жилое помещение крайне сложно ! 🙂

Ольга

нет!

Spartak Bghjn

нет, не сможет. и сейчас вообще муниципальные квартиры разменять можно только теоретически.

Ел
Елена

Читайте жилищный кодекс!! !
У вас может быть зарегистрировано ( А не прописано) Прописки у нас давно уже нет! ! Хоть сто китайцев! ! Никакого права на жильё они не имеют! ! Все права у собственника жилья! ! Или в вашем случае у ответственного квартирасъёмщика !!

Алёнка Кузовкина

Приватизируйте. продавайте всю квартиру, деньги на 4-х и покупаете, что сможете. Либо продаёт чел свою долю и покупает кусочек жилья где-то на Гавайях.

Евгений Божко

Статья 72 Жилищного кодекса РФ устанавливает:

Проживающие совместно с нанимателем члены его семьи вправе требовать от нанимателя обмена занимаемого ими жилого помещения по договору социального найма на жилые помещения, предоставленные по договорам социального найма другим нанимателям и находящиеся в разных домах или квартирах.
3. Если между нанимателем жилого помещения по договору социального найма и проживающими совместно с ним членами его семьи не достигнуто соглашение об обмене, любой из них вправе требовать осуществления принудительного обмена занимаемого жилого помещения в судебном порядке. При этом учитываются заслуживающие внимания доводы и законные интересы лиц, проживающих в обмениваемом жилом помещении.

Но.. . как правильно отмечали предыдущие товарищи, обмен осуществить крайне сложно.