Вряд-Ли Это-Я

Квартирные мошенники. Вопрос внутри.

Допустим ситуацию:
Дедушку Колю заставили подписать генеральную доверенность на продажу квартиры.

Квартиру купила молодая семья и прожила там 3 года, после чего решили ее продать.

3-му покупателю не повезло, так как сын деда Коли и он сам подали в суд о признание сделки недействительной.

Останется ли добросовестный покупатель со своей квартирой или она вернется обратно дедушке Коле.

Александра Шаповалова

Не вернется. Дедушку никто ничего не заставлял. Он подписал доверенность сам

Ирина

Генеральной доверенности в природе не существует. Дед сам подписал доверенность в присутствии нотариуса. Если дед на тот момент состоял на учете у психиатра и не сознавал, что делает, то могут и отсудить, если вернут деньги. Но так как 3 года уже прошло, то претензии по сделке уже не примут.

Иван Иванович

если это будут неоспоримые факты, например яйца деду в тисках зажимали, то возможно

Михаил Лазарев

Срок исковой давности пропущен, надо было в течение 3-х лет с момента первой продажи подавать иск.