Павел Скачков

Что если мои родители заставляют сидеть, гулять с мл. братом, а я этого не хочу

Павел

И что? Хочешь их засудить?

Костя

А если родители тебя кормить и одевать не захотят!?

Айнагуль

Не хочешь помогать родителям, так и за стол не садись и обновок не проси. Семья это не только права, но и обязанности. Мало ли кто чего не хочет, но есть слова "надо" и "нужно". Чем раньше ты это поймешь, тем удачнее жизнь свою построишь.

Шеннепей

Все не хотят, но сидят, гуляют, кормят и ничего страшного в этом нет. Посидишь с братом, а потом по своим делам пойдешь.

На
Натали

Один из самый наших главных врагов - это наше "хочу". Нельзя, чтобы они (желания) брали верх (управляли нами) , иначе человек превращается в животное и, в конечном счете, они делают человека не счастливым, а наоборот очень несчастным. И чем раньше вы это поймете, тем лучше для вас. И кстати не чурайтесь брата. Именно он может стать самым близким, верным и бескорыстным другом когда вырастит. А брат и друг в одном лице - это очень круто, поверьте, у Вас не будет никого из друзей лучше и надежнее этого друга.

Ал
Алексей

Никто никого заставить не может. Ты живёшь с родителями, они тебя обеспечивают. Сама подумай. как поступать.

Ив
Иван

Скажи им, что написала письмо в ювенальную юстицию, а покуда ответ не получишь, никакой помощи в уходе за братом им оказывать не будешь. Себе же рожали, а не тебе!

Ел
Елена

Так скажи родителям об этом. Здесь-то тебе чем помогут?