Андрей Буробин

ученичеческий отпуск.

Здравствуйте, интересует вопрос, если Я после получения диплома сразу устраиваюсь на работу, Я оканчиваю мед училище, положен ли мне ученический отпуске? слышала, что положен и длится он 30 календарных дней и что его мне должны оплатить, если кто знает ответьте пожалуйста.

Crazy Vel

Я так, поняла, что сейчас Вы не работаете, а только учитесь в медицинском училище. Так вот, в соответствии со статьями 173-177 Трудового кодекса Российской Федерации гарантии предоставляются только тем, кто совмещает учебу с работой. У Вас такого права в настоящее время нет. Если в дальнейшем Вы решити поступать в высшее учебное заведение, то это право в Вас возникнет.

Юл
Юлия

Ученичеческий отпуск положен во время работы пока учишься для сдачи сессий и экзаменов. Всё.

Grimme Gray

после получения диплома отпуск только очередной за отработанное время. Почему ученический, если вы уже не учитесь. Кто вам такой бруд посоветовал?

Вера

нет

Виктория Войткив

если после получения диплома вы сразу устраиваетесь на работу, то право на отпуск у вас возникнет не раньше, чем через 6 месяцев.