Ольга Хлебтовская

график отпусков, планирование начало отпуска

график работы сменный, сутки через трое, законно ли составляя график отпусков, планировать начало отпуска работника не со смены, а в его меж сменный отдых

ухожу в отпуск, к примеру смена у меня по графику соответственно 2,6,10 и т. д.... могут ли мне поставить начало отпуска с 4 числа если я и так нахожусь на отдыхе после смены

Cool

да, работодатель имеет такое право....

Ал
Александр

отпуск предоставляется в календарных днях, а не в рабочих, так что работодатель может отправить вас в отпуск с любого календарного дня за исключением праздничных дней, которые в дни отпуска не включаются.
кроме того, график отпусков на текущий календарный год работодателем утверждается не позднее 15 декабря предыдущего года, так что работодатель, составляя график, понятия не имеет на какой день, рабочий или выходной, придется день начала вашего отпуска.

Екатерина Иванова

Ну тогда необязательно окончание отпуска выпадет на вашу смену, выпадет на выходной, еще отдохнете