Лена Ковзель

Когда у работника появляется право на отпуск, если он принят уже после составления графика отпусков?

Елена Сафарова

В соответствии со статьей 122 ТК РФ - по истечении 6 месяцев непрерывной работы у данного работодателя.

Наталья Шашурина

Нормальный кадровик вносит вновь принятых работников в график отпусков и ни каких проблем не возникает.
Право на отпуск у работника наступает после 6 мес. работы, но это не значит, что работодатель тут же обязан этот отпуск предоставить.

Литвинов Александр

Через 6 месяцев

Елена Коленько

по трудовому договору любой работник имеет право на отпуск не ранее 6-ти месятцев с момента устройства на работу и не позднее 12-ти не смотря на составленный ранее график отпусков!

Ирина Белова

Право то у работника возникает.. а вот обязанности у работодателя нет! Работодатель обязан соблюдать график отпусков, поэтому возможно по графику кто то уже идет в отпуск в этот период. Будет возможность - предоставит. Если нет- то пойдете в отпуск по графику.