Владимир Ермолаев

Как приучить котенка к лотку? уже все перепробовала а он писает везде, котенку 1,5 месяца

только сажаю в лоток сразу убегает

пропитать бумажки не получиться он писает на мою кровать

Евгения Белоусова

Пропитайте в его моче кусочек туалетной бумаги и оставьте на время в лотке (чтобы запах немного въелся) , котенок пойдет на запах (с наши сработало).

Александр

Инструкция
Лоток обязательно купите одновременно с приобретением котенка. Поставьте в подходящее место, чтобы котенок мог всегда добираться до лотка без проблем. Не забудьте насыпать наполнитель. Познакомьте своего пушистого друга с лотком: посадите в него, пусть обнюхает, привыкнет к нему. Покажите котенку, как надо копать лапкой, а потом присаживаться. Вполне возможно, что инстинкт одержит верх сразу же. И малыш признает лоток за туалет.

Понаблюдайте за котенком в первые часы его появления у вас в доме. Если он начнет беспокойно обегать квартиру, ее уголки, подхватите его и унесите в лоточек. Погладьте, успокойте и ласково сообщите, что это теперь его личный туалет.

Если у котенка не получилось с первой попытки использовать лоток по назначению, наберитесь терпения и продолжайте следить за хвостатым питомцем. Обязательно посадите его в лоток после того, как он поест и после сна. Поделайте это несколько раз: у котенка выработается условный рефлекс, он поймет, куда ему бежать после сытного обеда.

Котенок все же выбрал для своих делишек укромный уголок, а не лоток? Не ругайте его и не тычьте в место преступления мордочкой. Возьмите совочек, перенесите с его помощью кошачье «творение» в лоток. И туда же отправьте ушастого хозяина «творения» . Если же в неположенном месте лужа, нарвите бумаги, намочите клочки и положите их в наполнитель. Лоток должен начать ассоциироваться у котенка с туалетом, должен пахнуть соответственно. А неправильно выбранное местечко хорошенько вымойте, побрызгайте резким одеколоном, нашатырем, скипидаром. Тогда котенок туда больше не заглянет.

Обязательно похвалите своего пушистого друга, если он сходил в лоточек, нежно погладьте. Осечки еще будут случаться, поэтому продолжайте настойчиво напоминать котенку о лотке. И через несколько дней наступит победа: он запомнит свой туалет.

Обратите внимание
Не позволяйте котенку есть наполнитель. Это опасно для его жизни.

Полезные советы
Покупать лучше большой лоток, даже если котенок очень маленький.

Андрей Холлей

Могу рассказать, что помогло мне. Моя старшенькая ходила в туалет в угол, чего бы я с ней не делала. Тогда я поставила лоток в ее любимый угол. Так она стала ходить в лоток. Через пару дней я немного передвинула лоток ближек выходу из комнаты, а старое место побрызгала специальным спреем. Кошка нашла лоток. Через пару дней снова передвинула лоток, уже в коридор. И так я передвигала ее лоток до его настоящего места в ванной комнате. Всю квартиру брызгала специальным антгадином, а на особо опасные местаклала дольки лимона и апельсиновые корки.

Роман Комаровский

Ловить время, когда собирается присаживаться. И только тогда в лоток. Придется за ним хвостом походить. Может и лоток не нравиться. Купите второй. Один, например, с наполнителем, другой - без.

Са
Санёк

1,5 месяца - он же совсем кроха! Скажите ему большое спасибо за то, что писает самостоятельно и не приходится ему ваткой помогать. Вы сажаете его в большой страшный холодный лоток в замкнутом странно пахнущем всякой химией помещении. Представляете, как ему страшно? Насыпьте ему приятно шуршащего наполнителя, сядьте рядом, пальцем поворошите наполнитель, чтобы он зашуршал. Как только включится инстинкт и малыш начнет копать - половина дела сделана. Теперь берите его всегда с собой тогда, когда сами идете в туалет. Сажайте в лоток рядом с собой, показывайте пример и добивайтесь, чтобы начал лапками грести. Котенка мало просто завести, его нужно научиться понимать, только тогда может возникнуть любовь.

Наталья Чернышева

не опускайте руки- продолжайте носить его в лоток, он невероятно маленький ещё, как только немного повзрослеет- сам будет ходить уже, откуда он у вас в таком возрасте? я своего брала в два с половиной, и то кроха неумелая был... толком не жевал, кушать даже не умел.... немного подрасти вашему надо- это как новорожденный ребенок- откуда он что должен уметь?!

Елена Тарасова

Котята такого возраста любят темные места. Поставьте в такое место лоток или туда, где он облюбовал себе туалет, но недалеко.
Если не получается, нужно подержать котенка в клетке или просторной переноске, с лотком, водой и подстилкой. Туда можно поставить не настоящий лоток, а любую коробочку или пищевой лоток от мясных полуфабрикатов. В тесном помещении у котенка не будет выбора, начнет ходить в лоток, Пару-тройку раз сходит, можно освободить из заключения, а ту коробочку, которую использовали, поставить, временно, в настоящий лоток. Все получится!!!

Masud Barati

когда он опять нассыт, пропитайте в его моче туалетную бумагу, положите ее в лоток, посодите туда кошку после того как она поест или проснется, если она сделает свое дело дайте что нибудь вкусненькое (типо колбасы), делайте это каждый раз после того как он нассыт если это делать он скоро привыкнет и сам будет ходить в туалет без приманки!!

Техотдел Вчдр-2

Там где он сделал это дело тыкайте его мордой а потом сразу несите его к лотку. И когда он ходит по углам то-есть ищет место берите его и несите к лотку .Если он будет выходить из лотка вы его обратно и тыкайте-тыкайте.