Алена Максимова

Помогите удалить ключ виндовс из биоса!!!

Такая ситуация, купил ноутбук hp pavilion g6, на нем была предустановлена вин 8, со сторонними программами, такими, как акронис и т. д. . Изза них он притормаживал, поэтому я снёс все с харда (все разделы жесткого и сам жесткий превратил из GPT в MBR и форматнул его в нтфс. Поставил вин 7, но увидев, что драйверов на сайте нет для него, решил поставить опять восьмерку. Но при установке вин8, после нажатия кнопки "установить" выскакивает табличка, в которой написано "Введенный ключ продукта не соответствует ни одному из образов Windows, доступных для установки. Введите другой ключ продукта. "
А должна выскакивать табличка, в которой надо ввести ключ виндовса. Внизу на крышке бука нет наклейки с ключем, просто стикер с логотипом виндовс. Как я понял, сам ключ зашит в биосе . и при установке он не даёт ввести его вручную, а вводит его сам. Уже пробовал ставить Вин8х64, Вин8Прох64, ни тот ни другой не подходит. Пробовал обновлять биос, ничего не меняется. По гарантии возил в магазин, там сказали, что это не гарантийный случай и заниматься они не будут. Как быть Что делать Как удалить этот ключ из биоса?

Наталья Кулакова

детк а стакими знаниями обратись в сервис центр пока полностью машинку не угробил

Мария Руденко

поставь убунту, и будет тебе счастье

Руслан Исаев

Не ключом активируй, а активатором для 8 - ки, уже после установки, и все будет ОК.