Евгений

рельно ли самому сделать сайт?

хочу сам сделать сайт. на юкозе пытался что то создавать, как то не очень.
Делать буду для себя.
Что можно почитать, или какие видео посмотреть с обучением?
и вообще - реально ли
Сделать хочу что то похожее (неочень сложное)
www.rusdom-textile.ru

Дмитрий Меркулов

Для начинающих самое простое и бесплатное, что есть в Интернете это Визуальный редактор страниц сайта и генератор метатегов.
С помощью этих инструментов начинающие сайтостроители могут делать простые сайты даже не зная язык HTML. Там объясняется, как устроена стандартная web-страница и в какие части стандартной страницы надо скопировать сгенерированный html-код и сгенерированные метатеги.
А вот простой учебный пример того, как пользуясь этими инструментами всего за 20 минут можно создать очень простой сайт и закинуть его в Интернет на один из бесплатных хостингов. Там всё по пунктам объясняется для тех, кто никогда ничем таким еще не занимался, как зарегистрироваться на бесплатном хостинге, как создать аккаунт своего сайта, как копировать в Интернет на хостинг файлы своих web-страниц.
А это еще один учебный пример, как за 40 минут создали очень простой интернет-магазин.
Если этот онлайновый визуальный редактор вэб-страниц Вам кажется слабоватым, то можете использовать достаточно мощный онлайновый визуальный конвертор страниц в HTML-коды, который может конвертировать в HTML-коды даже тексты, скопированные из Ворда.
Наконец, существуют другие не онлайновые бесплатные редакторы вэб-страниц, которые устанавливаются на Ваш компьютер.

Сергей Сирица

Сайт на который ты дал ссылку, работает на Битриксе от 1С - во первых это не бесплатно во вторых - хватит и во первых.
Прежде чем браться за создание сайта необходимо определиться какой будет сайт - статический (информация на нем не меняется или меняесть крайне редко) или динамический (информация на нем меняется часто) . Для создания статического сайта придется понять основы хтмл, так как подобные сайты пишутся в блокноте и не используют базы данных и пхп скрипты. Если же динамический сайт то тут стоит посмотреть в сторону беспланых движков (систем управления контентом) . Для начинающих могу рекомендовать Джумлу, вордпрес, друпал. У всех есть плюсы и минусы. Например для личного блога лучше вордпресса не неайти, для чего то по серьезнее можно использовать друпал, для того что бы просто понять что такое движок и с чем его едят - рекомендую джумлу.

Jfhdhj Kbjjkl

реально.

Ва
Валидол

Да реально. . но для этого нужны минимальные знания php.. Юкоз очень хороший хостинг, предоставляет много шаблонов. если чуть-чуть разобратся т оможно сделать не плохой сайт!

Александр Агапов

Ты главное не делай сайт в блокноте: ) А так в этом ничего сложного, главное что бы тебе нравился сам процесс

Alex Badan

Вот тут даже домен бесплатно дают: http://www.setup.ru/

Виктория Дайнеко

Ты не поверишь, но реально.

Анастасия Кулик

Конечно реально, можно воспользоваться специальными конструкторами сайтов. Можно выучить языки web программирования (html, css, javascript, php) - но это сложнее. Выбирай

Алексей Богдюн

попробуй бесплатный конструктор - WEbnode например (Webnode. ru или здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта])

все можно сделать достаточно легко и без знания кода. проще, чем в Ворде работать. ну а если хоть немного знаешь код - то можно вооще конфетку сделать. главное, чтобы идея хорошая была!