Ан
Анастасия

Боюсь учиться делать фляк, но не боюсь учиться делать сальто

Мне все говорят, что сначала нужно научиться делать фляк, а уже потом сальто и тд. Но дело в том что я боюсь делать фляк, а сальто наоборот, можно ли сначала учиться делать сальто а уже потом фляк? И что сложнее из этих двух элементов? И как начинать учиться сальто назад?

Алексей Кравцов

Ну, сальто назад учить, на мой взгляд, легче, чем фляк. Его лучше учить в зале, с тренером (я делал "на обум", так что методики не знаю) . С фляком труднее: тело должно слегка "упасть", а уже затем идет толчок, так что с расчетами на "падение" фляк труднее.