Ан
Андрей

о недействительности экспертизы

в отсутствии ответчиков (6 человек не было) , был только один истец суд выносит определение о проведение подчерковедческой экспертизы, при этом документов для экспертизы в суд в июне месяце истец не представил ..выносится решение о приостановлении дела в связи с проведением этой экспертизы. Документы для экспертизы представлены в августе-октябре. Начиная с июня 2012г по май 2013г ознакомиться с определением решением и материалами дела не было возможности, т. к. дело в канцелярию поступило только в мае. В мае ознакомившись с делом подали ходатайство о пропуске срока с ознакомлением дела ввиду его отсутствия, не согласия проведения и назначения экспертизы по тем представленным документам, т. к. в материалах дела есть документы по датам с разницей в 10 дней по которым можно было проводить экспертизу, там стояли подписи с которыми и можно было сравнить документ, однако этого не было сделано. Уже подано неск-ко ходатайств, о том что все выше указанные действия сделаны с нарушением законодательства. На каких основаниях можно (ЗАСТАВИТЬ) сделать повторную нормальную экспертизу???

Да нет это не бред, это наш суд такой.. . сначала никто не был уведомлен должным образом о ЗС, а потом судья не сдавала дело в канцелярию и не давала знакомиться говоря что все на экспертизе.. . а вот почти ч\з год все это и выяснилось, то что повторную экспертизу за свой счет-это я в курсе... а вот как по закону... здесь нарушение по ч2 ст79 и ст35 ГПК, нарушение ст. 227 ГПК, ч. 1 ст. 85 ГПК
но судья не берет это во внимание

Ксения Прокофьева

Повторную экспертизу можно попросить только на основании ст. 87 ГПК РФ. Но в вашем случае, думаю лучше всего провести независимую экспертизу.

Игорь Мазурин

бред - ознакомится не только в канцелярии а у судьи можно было - несогласие с результатами и провидение повторной за ваш счет - не заставить а просить. и на суды ходить надо.