Ан
Андрей

о недействительности экспертизы

в отсутствии ответчиков (6 человек не было) , был только один истец суд выносит определение о проведение подчерковедческой экспертизы, при этом документов для экспертизы в суд в июне месяце истец не представил ..выносится решение о приостановлении дела в связи с проведением этой экспертизы. Документы для экспертизы представлены в августе-октябре. Начиная с июня 2012г по май 2013г ознакомиться с определением решением и материалами дела не было возможности, т. к. дело в канцелярию поступило только в мае. В мае ознакомившись с делом подали ходатайство о пропуске срока с ознакомлением дела ввиду его отсутствия, не согласия проведения и назначения экспертизы по тем представленным документам, т. к. в материалах дела есть документы по датам с разницей в 10 дней по которым можно было проводить экспертизу, там стояли подписи с которыми и можно было сравнить документ, однако этого не было сделано. Уже подано неск-ко ходатайств, о том что все выше указанные действия сделаны с нарушением законодательства. На каких основаниях можно (ЗАСТАВИТЬ) сделать повторную нормальную экспертизу???

Да нет это не бред, это наш суд такой.. . сначала никто не был уведомлен должным образом о ЗС, а потом судья не сдавала дело в канцелярию и не давала знакомиться говоря что все на экспертизе.. . а вот почти ч\з год все это и выяснилось, то что повторную экспертизу за свой счет-это я в курсе... а вот как по закону... здесь нарушение по ч2 ст79 и ст35 ГПК, нарушение ст. 227 ГПК, ч. 1 ст. 85 ГПК
но судья не берет это во внимание

КП
Ксения Прокофьева

Повторную экспертизу можно попросить только на основании ст. 87 ГПК РФ. Но в вашем случае, думаю лучше всего провести независимую экспертизу.

Игорь Мазурин
Игорь Мазурин

бред - ознакомится не только в канцелярии а у судьи можно было - несогласие с результатами и провидение повторной за ваш счет - не заставить а просить. и на суды ходить надо.

Похожие вопросы
можно ли считать договор недействительным
Как можно признать договор поручительства недействительным
признание сделки недействительной
Независимая экспертиза
Недействительность сделки
кто оплачивает независимую экспертизу? кто оплачивает независимую экспертизу?
Экспертиза платная ?
можно ли считать экспертизу недействительной если меня не уведомили о ее прохождении?
действительность/недействительность сделки?
Независимая экспертиза