Павел Комаров

Экспертиза платная ?

Кадастровый инженер предоставил информацию в которой есть сомнения. Точнее все его действия вызывают сомнения.
Можно ли через иск в прокуратуру проверить достоверность предоставленной информации и законность действий кадастрового инженера ?
Если нет то почему ?
Если да то как ?
Это платно ?

Юрий Дружинин

Вам нужна независимая экспертиза. Она, естественно, платная.
Ну, пишите в прокуратуру.
А прокуратура оценит действия инженера только с точки зрения закона.
Удачи.
По моему мнению - это гражданский иск.

Василий Семиков

прокурор проверяет лишь то, где закон нарушается.
Подайте иск в суд, судья вызовет инженера и попросит его объяснить свою работу. Если вы будете ходатайствовать о назначении новой экспертизе, то платите за неё вы. Прокурор вам не поможет. Они даже убийц и наркодиллеров не ловят.

Димон

Думаю, Вам нужно обратиться к экспертам
есть вариант такой http://ruakb.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=287&Itemid=140
Экспертиза информации у них тоже есть, сама часто обращаюсь за экспертизой, довольна!!!