Евгений Бехтерев

Подскажите пожалуйста>

Что делают с ВИЧ инфецированными людьми?
Их отвозят в спец лечебницы, закрытые больницы или как с ними борятся, чтобы они не представляли опасность для окружающих?

Случайный Прохожий

Никак, они живут как все обычные люди, обычной жизнью. ВИЧ - это не приговор, многие успешно с ним живут и 20, и 30 лет при правильном лечении, так что удачи!

Ма
Машка

Да Бог с Вами, откуда Вы всё это берёте? ! ВИЧ-инфицированные, согласно Федеральному закону и приказу Минздрава, ни в какие суперужасные лечебницы не направляются, а являются такими же обычными больными, как и все. И, вообще, мы не имеем права разглашать данные этих господ больных без их согласия. Вот так!

Юлия Шишотова

откуда интересно у вас такая информация? вы насмотрелись ужастиков американских на ночь? ничего с ними не делают, отпускают домой, если находят вирус. а вот хотят ли жить родные с таким человеком, это уже другой вопрос
если же нет дома (больший процент больных - наркоманы, около 70процентов) то содержат в наркодиспансере,
они не представляют опасности для окружающих, бытовым путем очень сложно заразиться, только через кровь.
с такими даже целоваться можно
если кровь зараженная попала на кожу, то и тогда не заразишься... .
в общем, почитайте соответствующую литературу

конечно, угрозу могут представлять только сумасшедшие, которые хотят заразить других людей.

сколько ни говорили, сколько не писали что вич-инфицированные не опасны, все равно их боятся. а они практически такие же больные как онкологические больные например... .

а вообще сейчас появилось заявление, что никакого вич нет, это просто уловка чтобы люди покупали лекарства.. .

и на эту тему можно дискутировать еще долго и долго...

Анастасия Тришечкина

они живут среди нас.
опасности в быту практически не представляют. так что не надо их ссылать куда-то.
сейчас гораздо бОльшую опасность представляют носители открытой формы туберкулёза. туберкулёзом куда легче заразиться при бытовом контакте.