Мария Объедкова

вы хотели бы чтобы в тюрьму посадили попа?

Boris Boyko

Ты жалкий тролль!

Угурчиев Муслим

В Чебоксарах дошло до суда дело священника, о котором местные газеты с осторожностью писали еще полгода назад. Отец Геннадий, а в миру – хозяин «лексуса» новейшей модели, сбил человека насмерть, а потом попытался переложить всю вину на своего знакомого.
Эта история произошла полгода назад на окраине Чебоксар. Тогда Лаврентьевы жили на даче.
Трагедия произошла здесь. Лаврентьев возвращался из сада. Переходил дорогу по пешеходному переходу. С этой стороны летел «лексус» батюшки. Он врезался в пешехода, говорят удар был такой силы, что от машины отлетел номер. Но вместо того, чтобы поступить как истинный христианин и остановится, отец Геннадий еще сильнее надавил на газ. Позже на допросе он скажет: «видимо, меня бес попутал» .

И путал бес священника еще три месяца. Соминов всеми возможными способами заметал следы. Как выяснили следователи, бывший священник убедил свидетелей дать ложные показания. А после уговорил знакомого взять всю вину на себя. В милиции заявление о явке с повинной приняли, но расследование продолжили. И выяснили, что Соминов действительно был за рулем «лексуса» .

Зельфинас Карама, прокурор Ленинского района г. Чебоксары: «Сказал, что испугался, поэтому и уехал. На следственном эксперименте эксперты сказали, что даже если бы скорость машины была 130 км, он все равно смог бы объехать препятствие» .

В епархии говорят, что происшествие стало для них шоком. И добавляют, очень сожалеют, что история получила огласку.

В церкви в поселке Первое Чурашево батюшка проводил воскресные службы. Мнения прихожан по вопросу, как следует поступить с согрешившим, разделились. Спасти батюшку от тюрьмы может только вдова погибшего. Она говорит – не будет настаивать на тюремном заключении. В этом случае Соминову может грозить только условный срок.
http://www.mk.ru/incident/article/2012/08/17/738133-svyaschennika-zadavivshego-dvuh-chelovek-smogli-otyiskat-lish-na-sleduyuschiy-den.html

На
Надежда

Самого главного?
Он заслужил - но мне как то пофиг.

Татьяна Лебедева

Поп, не поп, какая разница?

Владимир Фролов

не желай зла ближнему. и не копай яму.

Татьяна Левинская

А это сделает меня счастливее? :))

Andrey Bondarenko

Некоторых попов, может быть. Хотя жизнь многих монахов и отшельников, мало отличается от тюремной, разница только в том, что отсидка пожизненная и добровольная.

Ин
Инесска

Не желай людям того, что себе не желаешь. Это нравственная норма человека отличает его от животного.

Анна Симонова

Посадить нужно любого кто этого заслуживает, пусть даже если это будет сам Господь Бог.

Марина Дмитревская

оспадя я аш поперхнулась!
нееет не хочу

Константин Половинчиков

бухим гонять ненужно

Виталий Куликов

нет заключенным и так там не сладко, еще попа к ним

Дмитрий Елаков

Вообще то я не особо хочу, что бы туда сажали вообще кого либо и не делаю разницы поп это или нет.
И по двум причинам. во первых не хочу что бы совершались преступления ( понятно что они были есть и будут. но хотелось бы меньше)
Во вторых я не верю в действенность этого метода для исправления преступников, скорее наоборот. Не испытываю и никакого желания мести. или особого стремления наказать кого то. В моем понимании никто не в праве наказывать взрослого и самостоятельного человека ни за что. Ни человек, ни общество, ни государство. Можно лишь защищаться и защищать. Конечно это личное отношение.

Считаю тюремное заключение способом защиты общества и граждан от преступника. Увы способ не лучший, но к сожалению альтернативы пока нет (есть, но она многих не устроит. да и не исключает заключение полностью)

Так что если поп преступник и опасен (причиняет объективный вред обществу и/или человеку) , то в целях защиты от его действий. его следует изолировать. равно. как и любого другого. Он не обладает никаким иммунитетом от таких мер, или каким либо особым статусом. Обычный человек.
Попытки заявлять жрецов более нравственными и высокоморальными. чем все остальные люди. не только смешат, но и откровенно раздражают. Оные качества индивидуальны и не могут быть принадлежностью какой либо профессии или категории.

Анютка Александрова

Нельзя ни кому ни чего желать плохого. Все зло и добро возвращается назад бумерангом. В лучшем случае к вам, в худшем к вашим детям. (проверено) Даже стихи про это есть. "Не зли других.... Зло излученное тобой, к тебе вернется непременно.