Чика

что будет эсли не отдавать кредит банку русский стандарт

Артур

Отдадите душу... проблемы с коллекторами и судебные разбирательства... хотя второе врятли

Эрлан Дыйканбаев

придут и сами возьмут все, что можно

Козлов Андрей

Стыдно будет перед Богом.

Юлия Ха

приедут большие дяди, и все отдадите, что есть

Дмитрий Байбара

Приедут коллекторы - отдадите!

Арв

Если невыплаты становятся систематическими, банк имеет все основания подать на вас в суд, и с вероятностью 99,999% выиграет дело. После судебного решения банк вправе продать имущество, под залог которого вы брали кредит. Вырученные от продажи залогового имущества средства пойдут в первую очередь на погашение задолженности по кредиту, включая все набежавшие за время разбирательств проценты, пени и штрафы, а также на компенсацию судебных и прочих издержек, которые понес банк, обращаясь в суд и продавая залоговое имущество. Если после этого от вырученных средств еще что-то останется, то этот остаток будет возвращен должнику. Но может случиться и так, что суммы от реализации залога окажется недостаточно для покрытия долга по кредиту и всех расходов, и в этом случае незадачливый клиент останется еще и должен банку немалые средства.. .

Если же кредит был оформлен без залога, то судебные приставы по решению суда могут наложить арест на любое имущество должника для реализации с целью погашения долга. Вернее, строго говоря, не совсем на любое, например, нельзя изымать у неплательщика квартиру, если это у него единственное место проживания, и ряд жизненно важных предметов первой необходимости. Но в любом случае, если вы не совсем бомж, найдут, что изъять и реализовать. Далее события будут развиваться аналогично предыдущему сценарию.

Добавлю еще, что к уголовной ответственности за не возврат кредита неплательщика привлечь можно только в том случае, если банк сможет доказать, что кредит брался с мошенническими целями, то есть вы изначально не планировали его возвращать.

Ольга Журавлева

Банк обратится в суд. Далее Вы суд проиграете, банк получит исполнительный лист либо сдуебный приказ, предъявит его к исполнению приставам. И приставы еще взыщут 7% от суммы долга - сбор. оно Вам надо? Да еще если Вы и по листу платить не будите, то опишут имущество, арестуют и выставят на торги, за очень не большую сумму. далее доход от продажи имущества пойдет в счет погашения долга, Вы с неё ни копееечки не получите. так что думайте сами есть ли смысл не платить кредит.

Анастасия Капусняк

Звоните 8(3822) 903900 (Томск). И мы оформим Вам банкротство физического лица.