Максим Захаров

Какую кредитную карту посоветуете

Справки 2ндфл нет. Но доход 13-15 тысяч. И поясните пожалуйста почему, вы советуете именно этот банк. Спасибо большое.

Юлия Зарицкая

Сравнивать разные банки достаточно сложно. Вот примерные параметры сравнения кредитных карт:

1. Количество дней льготного периода для безналичных операций и самое главное с какой даты он исчисляется
2. Плата за первоначальный и последующие года обслуживания
3. Возможность вносить деньги на карту через банкомат с дебетовой карты и есть ли при этом комиссия
4. Какая комиссия при взносе наличных через банкомат
5. Какая комиссия при взносе на карту через кассу банка
6. Какая комиссия при взносе на карту (например по номеру карты) третьим лицом
7. Какие платы взимаются за просрочку платежа и в каком размере (есть банки, где за один день просрочки взимается разовый штраф 600 р. , не считая начислений за просрочку)
8. Имеется ли возможность частичного погашения долга в установленный срок порциями
9. Как начисляются проценты за пользования кредитом - аннуитентно или дифференцировано
10. Какая комиссия взимается за выдачу наличных
11. Какой дополнительный сервис прикрепляется к карте (в некоторых банках услуга мобильный банк - оповещения ввиде СМС) - бесплатно
12. Какая эффективная процентная ставка в результате получается при использовании данных кредитных средств.

Нина Соколова

Сбер банк. Визу мастер кард. В любой точки мира можно расплачиваться. Только годовое обслуживание будет стоить порядка 500 рублей.

Ек
Екатерина

Все кредитные карты можно поделить на2 категории:
1. с фиксированным льготным периодом (как правило 60 дней)
2. с льготным периодом до 55 дней. (т. е. льготный период составляет 30-55 дней)
Второй вид карты можно оформить почти на каждом углу или получить по почте, но первый все таки намного выгодней.
+ выбирать нужно карту, счет на которой можно пополнять через банкоматы.

ПС. у Сбера насколько я знаю второй вариант. Посмотри, какие банки есть в твоем городе. Можно же уделить немного времени, сесть на телефон и узнать где принимают справки по форме банка.

Василий Зайков

я лично уже второй год обращаюсь в Агросоюз.
но я брал потребительский кредит.
зато брат оформлял у них кредитку.
посоветую, пожалуй, потому что там очень хорошее отношение к клиентам, неважно, 30 тысяч ты у них взял или миллион или просто дебетовую карту оформил.
очень комфортно чувствую себя у них в офисе, несмотря на то, что деньги прихожу отдавать.
и специалисты у них профи.