Rashid

Уменьшается ли талия и живот, когда качаешь пресс?

Много раз слышала, что кубики просто будут над жиром появляться и все. А еще слышала, что если увеличивать кол-во подходов и скорось качания, то живот действительно уходит. Много раз слышала "куда худеть, у тебя и так все норм", "рано еще" и бла бла бла. мне реально совет нужен, а не укоры. И саркастические ответы мне тоже не нужны. Я пытаюсь к делу серьезно подойти. Поправилась на 1,5 кг и все идет не в ляхи, а в живот, что делать?

Ирина

Что делать, что делать.. . Жрать поменьше. В Освенциме толстых небыло.

Катя

Все что до костей может уйти, а если у тебя широкий таз то он никуда не денется.

Ян
Яночка

брехня все.. . втягивание живота дыханием (вакум) и боковые наклоны помогут лучше

Аня

качая пресс, если Вы понимаете правильно это слово, Вы его разумеется увеличиваете, а соответственно и талию. Накачаный пресс одна из самых некрасивых мышц нашего организма (мое личное мнение, конечно, но велик опыт наблюдений) . Немного подкачанный или правильнее сказать подтянутый и просушеный, это совсем другое дело. Мышцы брюшного пресса изначально очень даже хороши, их просто надо, что называется открыть. Теперь по поводу "над жиром". Над жиром ничего у Вас не появится, если только не иметь в виду ожирение печени. Просто когда Вы качаете мышцу, соответственно она увеличивается в размере и заметно обозначается под жировой прослойкой. жирок тоже начнет уходить, но процесс сжигания жира значительно более медленный. чем строительство мышечных тканей. Кол-во подходов и скорость, суть более аэробные нагрузки. Подробнее долго объяснять. Короче: Аэробные нагрузки сушат, силовые увеличивают массу. Если есть конкретные вопросы пишите лично, так долго и чувствую не эффективно. А вообще в зале как правило есть тренер. Обычно не очень дорого арендовать его на пару занятий..

Ильсия

От сил. упр. жир не уходит. Можно делать кардио где будет упр. типа скалалаза

Ле
Лена

нет!!!! бег и диета!!!

Юл
Юлия

бегать надо, много, но не напрягаться сильно. знакомый так помер. пробежал больше чем надо.. . бегай принцесса, бегай.