На
Наталья

Что хорошего осталось в этом мире?

В последнее время я часто наблюдаю уныние в рядах знакомых людей. Их послушать: то - плохо, это - негодно, жизнь гроша выеденного не стоит (тем более жизнь других людей). . Так в чем же смысл продолжать цепляться за жизнь? Что помогает держаться на плаву и не дает окончательно погрязнуть в пучине серого существования? У каждого из нас должна быть пара таких вещей, не так ли? Так давайте поделимся ими, дабы помочь друг другу преодолеть тернистые кусты на дороге нашей жизни )

Юлия Тищенко

Так красиво написано, что нечего и сказать в ответ.. .

может день сегодня такой, что нет сил, просто ни на что.. .

Вы спрашиваете, что хорошего да в общем-то, мало чего.. .

(в юности ещё было, что-то такое волшебное, что окрашивало всё в яркие цвета, а сейчас.. . посмотришь и впереди -ничего. .

глянешь на более старшее поколение, на своих родителей, например и думаешь: а ведь скоро и я стану, таким же.. .

цепляться за жизнь, заставляет страх перед неизвестностью.. .

и понимаешь, что дальше, лучше-то не будет. .
и всё же есть надежда: "а вдруг"...

вот это "а друг" и даёт силы идти дальше.. .

да и ещё осознание того, что если не пойдёшь сам, то может случиться так, что в один миг, станешь обузой для родных, а это, сами понимаете, далеко не радость.. .

"идущего по жизни ведут, а не идущего - тащат.. . "

так вот, пока идём сами, нужно искать повод, Вы правы; это прежде всего то, что мы на своих ногах, в здравом уме и трезвой памяти,
и ещё, есть те люди, которым нужны мы и которые нужны нам.. . просто необходимы!
И мы можем оказать им поддержку в трудный для них момент жизни...

Жанна Галькевич

Что хорошего? Я например.

Ольга

по моему Вы и Ваши знакомые - придурки
за полтос лет не встречал я "серого существования"

надоело? смени те работу, жену, жильё
нет, вцепятся как клещ в щёку ямщика, и ноют.. .

клоны стандарта
терпИте, страдальцы, благо работа не пыльная

Имя

За что я цепляюсь, когда всё кажется безнадёжным? За семью.
Да в жизни далеко не всё безоблачно, бывают моменты, когда кажется, что ты не нужен никому, себе тем более. Но всё равно, дойдя до грани понимаю, что не могу взять и всё бросить.
Думаю, раз уж мы рождены и живём, то должны жить. Не может быть это всё напрасным.

Дмитрий Фишер

Вы спрашиваете - что хорошего осталось в этом мире?
Мне кажется, это природа (в частности, животные) и Искусство!

Святослав Астахов

Девочка и мальчик вместе гуляют по саду камней.
Тили-тили-рисовая похлебка,
Будущий муж и жена.

Ма
Марина

честного говоря - ничего.
да и жить глупо уже как-то.
все равно человечество само себя убивает

Александра Ростовцева

Этот мир, в смысле - цивилизация, принадлежит низшим, демоническим мирам, области Мрака, и единственно хорошее, что в нём ещё осталось, - это открытая пока ещё Дверь к нашему Творцу, к Богу

Макс Боба

Почему бы и нет?

В моей жизни меня поддерживают тёплые чувства к одному человеку, моё любимое занятие в виде тренажёрного зала и battlefieldа 3 по мультиплееру.
Меня поддерживают мои планы на жизнь, надежды, стремление у знаниям.

А что удерживает тут Вас, Glacies Rubinus?)

Анастасия Веселова

Не знаю! Может человечество вырождается! Отсюда столько депрессии! Поделится к сожалению ни чем не могу! Но вопрос хороший!

Светлана Белка

Мир и обстановка становится все хуже и хуже и это влияет на людей. Но самое главное это отсутствие удовлетворения духовных потребностей, а именно получение точных знаний из Библии о Боге - его имени, качествах, возможностях, намерениях, законах и принципах. Да и исполнение того чему он нас учит. Это как ветка оторванная от дерева, в начале свежая, но чем дольше без источника подпитки тем больше она чахнет чахнет и в итоге засыхает, так и люди без поддержки и общения с источником жизни, - Богом. Ведь человек создан не только с физическими, материальными и эмоциональными потребностями, но и с духовными, а в Библии написано: "счастливы осознающие свои духовные потребности". Людям нужна пища для ума, но определенная, упомянутая выше.

Анастасия Рыбачук

То, что ещё не познано людьми.