Геннадий Абрамов

Почему NIKON D3200 в режимt LV щелкает 3 раза?

Вчера купили себе первую зеркалку, вс е норм, но почему при фокусировки через монитор при нажатии спусковой кнопки фотокамера щелкает 3 раза, хоты до того как наши рученки ничего не начали там настраивать все было норм?

Nastya

Это к вопросу, а накой покупать зеркалку - если не пользоваться ею как зеркалкой, а так и продолжать пользоваться только большой мыльницей.

Научитесь снимать правильно. через видоискатель

Ru
Rufat

поскольку это не стандартный режим для зеркалки и лучше делать снимки через видеоискатель естественная оптическая картинка как она есть а в режиме лавью у вас зеркало в поднятом состоянии и картинка на дисплеи выводится с матрицы затем после нажатия спуска зеркало снова опускается и поднимается делая двойную работу ,
Минусы в лавью это скорость съёмки и медленная фокусировка + не такая точная цвето передача и смаз резких движений + быстро разрядете аккумулятор единственное когда её удобно использовать это съёмка из неудобного положения у самой земли например чтобы не ложиться да и лишнея шевелёнка камеры на вытянутых руках через дисплей на мыльницах пускай щёлкают

На
Наталья

Потому что в режиме LV при нажатии кнопки спуск -
1) отключается дисплей и поднятое зеркало опускается (и затвор закрывается) ,
2) затем поднимается (затвор открывается) , происходит экспонирование,
3) затем зеркало опускается (затвор закрывается) ,
4) затем снова поднимается (затвор открывается) и включается дисплей.
Промежуток времени между вторым и тритим тактом очень короткий из-за короктой выдержки, поэтому кажется, что всего щелчков 3.

Se
Sef

А кадров - то сколько делает? Если один, то как описывает Вылысыпыдыст. Если три то, возможно, включен брекетинг - съёмка трёх кадров с разной экспозицией, а возможно, что случайно вкльчили серию.

Константин

Вы поставили режим серийной съемки, справа, кнопка режима серийной съемки и таймера, нажмите ее, зайдите в меню и поставьте покадровую съемку., см. стр 31 инструкции к камере.