Владислав Трофимов

Заложило горло, ближе к груди. Сиплый голос, насморк. Что это и как лечить?

Вылет в Турцию через 2 дня, а тут такое: ( Хотелось бы побыстрее вылечиться.

Андрей Назаретян

Ну прямо очень быстро не выйдет.
Вам с собой прийдется брать лекарства, так как от перемены климата может стать еще хуже.
Горло положите по максимум часто, каждые пол часа - час, можна поочередно, ромашка - через пол часа Хлоргексидин (отличное антисептическое) , или Хлорофилипт. Плюс подключити стрептоцид - 4 - 5 таблеток под язык, горькое но помагает.
От насморка, если вытерпете кусочек часнока в тепловой водичке поколотить и капать нос тоже каждый час. Если вам такое не подходит - Делуфен или Еуфорбиум - до 8 раз в день можно пшикать, и мазать нос оксолино - 3 - 4 раза вдень. Пить Теплое - лучше малинку и смородину. Обязательно витамин С в дозе 500 мг - 2 раза в день. Если еще что то интересует спрашивайте 🙂 поможем