Serik

почему плесневеет земля в горшках? (не переливаю!!!)

Женя

Это может быть не плесень, а избыток солей, которые ввиде осадка выпадают на почве.

Hellen Petrovskaya

А это точно плесень, а не соли выступили?

Марина .

Если сверху белый налет сухой, то это соли выступают. жесткую воду надо отстаивать подольше.
Если же белый налет мокрый. липкий, то это плесень, можно попробовать обработать землю фитоспорином.

Дмитрий Жарков

Возможно, земля плохая. Если покупная- поменяйте на грунт другой фирмы.

Анна Кузина

землю заменить сделать дренаж

Alexandra

Это от жесткой воды. Воду нужно отстаивать не менее 12 часов.