Guliza Ismailova

Соматотропный гормон (СТГ)

Человек растет до 25 лет (мужчины) . Сейчас мне почти 20 лет (через месяц будет 20), рост 179-180 см. Примерно, на сколько я еще смогу подтянуться? Занимаюсь бодибилдингом (построение красивого тела) уже 3 месяца. Повлияет ли это на рост? Питаться стараюсь правильно. Отец тоже за 180 был в молодости, брат 188 см. - 23 года. Благодарю!

Сергей Елькин

возможно это ваш предел, а возможно еще подрастете. Сказать закрыты ли зоны роста можно только на основании рентгена кисти руки.