Ольга Малышева

Ваня Мокрый из Новой Гвинеи - вопросы по пересадке.

Есть купленные пару дней назад Бальзамины, все в цветах, в бутонах разной степени раскрытости.
Вопросы:
1. Когда пересаживать в нормальный грунт (этот быстро пересыхает) , корни торчат из дренажного отверстия?
2. Если пересаживать - брать тот же горшок, лишь обновив землю (знаю, что цветут они в тесноте) или просто перевалить в горшок бОльшего размера?
3. Как-то учитывать (и что с этим делать) , что покупные Бальзамины выращены из какой-то тряпки (ее видно)....

Светлана Педанова

У меня было тоже самое, но уберечь не смогла. Один, не разрывая тряпки пересадила методом перевалки в больший горшок, у другого полностью поменяла грунт, разорвав аккуратно тряпку.. . Пересаживала после цветения. Вывод-любуйтесь красотой сейчас!!!

Lara Lara

Ну это наверное не тряпка, а торфяная таблетка. Слышала, что её не нужно убирать, она потом сама расщепляется. Обычно цветы пересаживают через 3-5 дней. Горшок можно взять на пару см. шире чем предыдущий. И не подкармливать.