Лена Рыбакова

Признаки зарядки автомобильного АКБ.

Поставил на зарядку аккумулятор автомобиля.
Сама зарядка жжужит и нагрелась, это нормально? Я хз, у меня машины нет, брат попросил зарядить. Я не взорвусь? Не умру? Все нормально?

Максат Омирбаев

Хрень всё что пишут вверху! Главный и самый первый показатель полного заряда аккумулятора это падение тока заряда практическо до нуля. Проверить можно при помощи амперметра или мультиметра на пределе измерений не менее 50 Ампер, подключенного в разрыв зарядного устройства и заряжаемого аккумулятора.

Елена

Начнёт "кипеть" можешь выключать.

Андрей Силибаев

Кипение эл-лита Ток по амперметру стабильно стоит Напряжение чуть выше 15 вольт Плотность эл-лита максимальная-около 1.30 Больше не знаю

Eldar

Ха...! нет не сцы все нормально тока открути крышечки и поставь на бумагу или на пакет кислота если капнеп на пол прожжот кавер и линолиум и окно открой или на балкон выставь и лучше не находись в одной комнате с ним а то облысеешь....)))

Marina Zamulko

да не взорвёшся м не электролит в рот попадал и норм на руки попадёт чисатся начнёт но водой смывается даж без мыло и курил при зарядки нечего не было и дышал парами живой вроде) вобщем закипит обильно во всех отсеках вырубай ток ставь 05, 2 А макс

Mary Leto

Пары от заряжающегося АКБ еще никому на пользу не шли. Не заряжай АКБ возле гигроскопичных материалов (брезента, тряпок, поролона и т. н.) , т. к. пары кислоты вызывают их разрушение. Так же пары взрывоопасны. Это не значит что от взгляда "рванет", но и с огнем (искрами) рядом не балуй. В общем вынеси его на балкон и пусть он там без лишних проблем заряжается.