Татьяна Сокальская

Как избавиться от прыщей? (P.S.: Приз - 700 рублей!)

Итак, мне 17 лет и мне нужно избавиться от прыщей. У меня гастрит и жирная кожа лица. От вас требуется один конкретный способ "как избавиться от прыщей". Если ваш способ поможет, я напишу вам на почту и отправлю 700 рублей. Просьба не писать такие ответы, как: "Потерпи немного, переходный возраст же", или "Никак от них не избавиться". Один конкретный способ.
Спасибо!)

Nikolai Isaev

Для начала, - деньги оставьте при себе. Не знаю как для кого, но свои знания и умения я оцениваю сам! Это не базар.
Так как Вы ставите вопрос, то на него ни какой врач не ответит, за исключением некоторых "лекарей" с хозяйственным мылом и т. д. Лучше, чтоб наверняка-стиральным порошком.. .
Что нужно: -определиться с наиболее вероятной причиной высыпаний, какой характер у высыпаний (пустулы, папулы). На каких участках они преимущественно располагаются, как часто и чем Вы моете лицо, чем лечились и обязательно полная картина о том какими заболеваниями Вы болеете или болели и мн. другое, что врач видит при осмотре. После того, как диагноз ясен, можно предпринимать лечебные меры.
Нельзя: выдавливать, мыть лицо мылом. Нужно: Мыть лицо нейтральным детским шампунем до 2 раз в день, а в перерывах при сильном выделении кожного сала-протирать лосьёном (косметическим для жирной кожи или приготовленным по рецепту врача в аптеке). Можно смазывать вместо лосьёна 1% салициловым спиртом не более 2 раз в день. При нагноении высыпаний необходимы специальные прописи. Это решает врач только после осмотра.

Надежда Завгороднева

С хозяйственным мылом по утрам по вечерам лицо мой, в течении дня лицо не трогай...

Да
Даша

Маски на лицо с глиньі(продается в аптеках, есть разньіе для разньіх типов кожи ) и лечить гастрит.

Валентина Калайгерда

Салициловой кислотой мазать. И дешево, и действенно

Галина Шевчук

Попробуй купить настойку календулы и каждые 3 часа обрабатывай прыщи, перестань жрать сладкое.. жирное.. жаренное.. Встань хоть на 1 месяц на диету, и результат будет на лицо.. Так же можешь купить дорогие глининные маски..

Усуи Люблю-Вас

да не парься ты, купи или зенерит в аптеке от прыщей, или пантенол, хрень такая пшикать пенкой надо которая для ожогов, уж если ожоги моментально заживляет, прыщи от не быстро проходят. пока желудок не вылечишь так и будут прыщи доставать, ну а от жирной кожи или салициловым спиртом или просто спиртом протирай лицо. подсушивают прыщи обычная зубная паста, порошок стрептоцида, или обычный аспирин толкеш в муку, капаеш немного воды, делаеш из этой каши маску на свои проблемные участки

Инга Левицкая

сама мучилась! гель клиндовит-единственное решение! 2раза в день мазать на чистую кожу!

Зураб Михайлович

Мне врач выписал салициловый спирт. Не помню скока мазал, месяц или 2,но прошло. Бабки не нужны, отдай нищим.