Олег Гаас

по интернету как можно учится в вузах

Александр Сухарев

С помощью сайта. Как правило, доступ на него не для студентов дистанционного обучения закрыт. В начале семестра вам выставляют дисциплины, где по каждой у вас есть преподаватель. Для получения зачета или оценки за экзамен, вам нужно сперва изучить предложенные учебные материалы (учебники, которые загружены на странице дисциплины) , затем выполнить контрольную либо реферат на одну из предложенных тем, затем выполнить проверочный и контрольный тест. Ваш реферат или контрольную, написанную в ворде, вы загружаете в специально отведенное место на сайте, затем преподаватель скачивает работу и проверяет ее. В зависимости от правильности работы, может поставить "зачет", а может отправить на доработку. Некоторые работы оцениваются по шкале от 1 до 5. Тесты, как правило, состоят из заданий тестировочного типа. На контрольный тест вам выделяется ограниченное время (1 минута на 1 вопрос) . Если вы прошли тестирование успешно, и преподаватель зачел вашу работу, то дисциплина сдана. И так с каждой дисциплиной.

Ольга Москвитина

Есть заочные вузы.
Из вуза присылают материал учебный и методический, возможно и учебники, Изучаете, решаете.
Раньше пересылали по почте неделю.
Теперь можно по интернету.
Очень удобно, так как любой материал или в текстовом виде или сканированный можно получить.
Можно в любое время консультироваться с преподавателем по интернету письменно, по чату или видеоконференции.

Необходимые учебники искать не надо, но можно в интернете искать дополнительный материал и знакомиться со всеми аспектами будущей работы.
Я к примеру сегодня узнала как разливать металл, какие проблемы при этом, читала патенты.