Irina Dimkova

Срок хранения статистической отчетности

Всем доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, сколько лет необходимо хранить в организации статистическую отчетность!
Особенно буду признательна, если подскажите ссылку на документ, который это регламентирует.
Заранее большое спасибо за участие в моем вопросе

Владимир Богданович

Посмотрите Приказ Минкультуры РФ от 25.08.2010 №558 "Об утверждении "Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения" раздел 4.2. "Статистический учет и отчетность"
В зависимости от типа отчета - годовые как правило постоянного хранения, полугодовые и квартальные - 3-5 лет, месячные - 1 год (конкретнее посмотрите сами в зависимости от того, какой именно отчет вас интересует)