Игорь Васильев

Жег ли свечи перед иконами Иисус?

Рустам Халиуллин

Хее да не было тогда икон были идолы богов, он был язычником пока не "познал" "истиного" "бога" вот и все, по некоторым сведениям иудеи (евреи) того времени его не любили на них были гонения и не один еврей не делал римлянам кресты впоследствие ставшие символом их веры, а он строгал во множестве т. к был плотником вот и все, что могу сказать об этом вашем "боге".

Петр Плакидов

Иисус молился Богу без икон.
И мы так же делаем.

Сергей Кабачков

икон в те времена не было. вы бы хоть почитали, прежде чем писать

Артем Суюшев

Иисус молился своему Богу без икон и свечей, чему и нас научил. (матфея 6 глава)

Оля Оля

он еще не был богом.

На
Настя

Тогда и зеркал-то не было.

Данчик Макарова

свечей не было (упоминание свечей в евангелиях анахронизм)

Баха Нормурадов

А какой иконе молился Иисус?

Ольга Шепеленко

В Библии осуждается идолопоклонство поэтому Иисус не поклонялся иконам и свечи не жег. Иисус учил поклоняться только Отцу в духе и истине.