Ольга Дегтярь

замершая беременность или в норме?

Здравствуйте! Поставили срок 4-5 недель, плодное яйцо - 18 мм, желточный мешок - 3,5 мм, сердцебиение не прослушивается, делала три вагинальных узи за 2 недели. Сдала хгч в динамике 1 - 4130,87, 2 - 8036,99, 3 - 12440,9. Между первым и вторым анализом прошло 48 часов, вторым и третьим - 24. Гинеколог пугает замершей беременностью, т. к. Не слышно сердцебиение? Действительно ли это так?

Султанай

Сердцебиение должно выслушиваться на 5-6 неделе. Может еще рано... либо пройдите УЗИ в другом месте, возможно с аппаратом неполадки

Наталия Кириллова

У Вас еще срок не такой большой, чтобы сердцебиение слушать. Гинеколог у Вас дурак, что пугает беременную женщину. Смотрите по своему самочувствию, не болит ли живот, не тянет ли поясницу, нет ли выделений кровянистых. А лучше схлдите еще к одному гинекологу и спросите у него (нее) , ведь врачи так часто ошибаются. Удачи Вам!