Алёна Байлова

Что такое приписное свидетельство!!!

Собираюсь поступать в колледж !!!Собираю документы короче все собрал, не могу понять только что это такое ПРИПИСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО

Саня Sav

Приписное свидетельство выдается в военкомате при прохождении приписки. В 17 лет обычно всех (кто учится) строем ведут в военкомат на первую в жизни медкомиссию. Тогда и приписывают, т. е. на воинский учет не ставят, но удостоверяются, что будущий призывник есть на свете. Приписное забирают когда уходишь в армию или выдают военный билет. Вроде так было. Рекомендую самостоятельно сходить в военкомат. Без приписного все-равно некуда не возьмут.

На
Наталья

это типа "пред"военный билет, берется в военкомате твоего города/посёлка/района