Таня Кремнева

Какие причины привели к застою в экономике при Брежневе? Так называемый Брежневский застой.

Юлия

Гонка вооружения. Хотя если тогда был "застой", то сейчас полный отстой.

Ванюшка

Очень ловко создали конфликт поколений, на фоне которого более молодые жулики разворовали страну.

Тимур

Нежелание престарелой верхушки Политбюро плавно и постепенно реформировать экономику, как это предложил Косыгин. Сейчас бы шли впереди Китая, ибо он предлагал именно такой вариант развития и уж конечно и в мыслях не было СССР на куски разрывать! При нашем потенциале ,при такой реформе - завалили бы страну разнообразной продукцией силами всех республик! Но для этого у руля надо было быть такой личности,как - Андропов.

Me
Mergen

экономить не давали -отправляли всё в гермманию и ругали .что дескать всё плохо ничё нет надо делать как в германии . мой ответ верный 100% остальные лож и провокации

Ксюша

Не было никакого "застоя". Было снижение темпов экономического роста. То есть экономический подъём был, но медленнее, чем в предыдущие 20 послевоенных лет...