G!
Gunner !!!

как сделать штробу в бетонной стене при помощи перфоратора?

Al
Almanack

Сперва "болгаркой" прорезов наделайте. Диск - "универсальный": он недорог и бетон берет хорошо.
А дальше - долбите: хоть перфоратором, хоть просто скарпелью с кувалдой.
Я делаю не просто два прореза по будущим краям штробы, а еще и посередине несколько - тогда тоненькие оставшиеся бетонные перегородочки выламываются без труда. Сделать лишний прорез болгаркой - труда не составляет.

Маргарита Кочерышкина

Насверлить много-много углублений буром нужного диаметра. Потом долотом (для перфоратора) продолбить канавки между ними.

Абулайси Саидахмад

насверлить отверстия по ходу будущей штробы затем насадкой " лопатка" или "пика" пробить штробу от отверстия к отверстию

ОК
Ольга Коновалова

Лучше сначала болгаркой пропилить два паза на расстоянии ширины штробы, а потом просто перфоратором с насадкой выбить канавку. Это намного быстрее, чем просто выбивать перфоратором.

Ира Берегова

трудно это. сначала рассверливаешься примерно вот так .*.*.*.*.*.*
потом меняешь бур на лопатку и >>>>>>>>>

но проще взять минут на 10 болгарку и диск по камню.

Арина Кривошеина

Кроме использования болгарки процесс облегчается, если по месту штробы насверлить буром отверстий. Тогда скалывание идёт веселее, а сверлить легче, чем тупо долбить

Ол
Олег

RejemVse.ru Тут полный инструктаж по шторблению бетона