Irishka S.

гематома при беременности? у кого такое было и прошло без последствий, что для этого предпринимали

скопление крови в матке

Екатерина Скачкова

на чём гематома?

Юрий Шабуров

Была, вышла востепенно. Лечила транексамом, дициноном, магне б 6, свечи с папаверином, витамин е. Она постепенно рассасывается и выходит, а последствий никаких не может быть так как она сама последствие - последствие отслойки.

Tatiana Subbotina

была очень большая отслойка. если б не ошиблись со сроков беременности, то бы выскоблили. гематома появилась на 5 недели а вышла на 17 при ушивании шейки. сейчас нам 1,4. Последствий не каких. Ставили капельницы, уколы и много всего. на сохранение провалялась 1,5 месяца. И Главное подойдите к врачу и спросите какие лекарства надо купить. Мне сказали что есть лекарство дорогое (капельница) его в больнице нет, очень хорошо помогает рассасываться гематоме, мы по городу долго искали. Очень мне помогло, потом я принимала в таблетках. К сожалению название не помню.

Сергей Папуша

В двух из трех беременностях на ранних сроках были обширные гематомы с кровотечениями. Лечила Утрожестаном (аналог Дюфастон) через пару недель все приростало на место. Естественно лечилась не сама, все по рекомендации врачей. Далее беременности проходили стандартно, без угроз и патологий. Дети здоровы, 4 и 3 года.

Имран Ахмадов

У меня была гиматома поставили на 20-21недели. пролежала в больничке неделю прокапалась и все прошло.