Га
Галина

Имею ли право накомпенсацию?

Если наши соседи вызывают "Сову" и чтобы попасть к нам на балкон и открыть двери, им нужно будет сломать решетку у нас на балконе. Они должны будут нам восстановить решетку за свой счет (счет предприятия) ? и Чем руководствоваться?

Александр Бочко

Должны, но не "Сова", а ваши соседи.
Хотя стоп. Помогали вам или соседям?
Если соседям - возмещают соседи, если вам - то вы. Разве что вы как-то докажите, что был другой выход (не ломая решётки) , но сомневаюсь.
Ну и чисто по-человечески, если вам помогли, какого *** вы ещё компенсацию хотите? ! Выкарабкивались бы тогда сами! (это ежели помогали вам)

Таня

если соседям нужна помощь, и при этом Вам будет нанесён ущерб, думаю, что да, они должны оплатить.