Lemand

пересмотрение суммы алиментов на ребенка

Я получаю алименты на ребенка в установленной форме 1/25 от заработка. Но когда у мужа отпуск (он на предприятии не оплачивается) или просто отгулы (которые тоже не оплачиваются) , то я почти ничего не получаю. Могу ли я подать документы на пересмотрение суммы алиментов и какие документы для этого нужны?

Ви
Виталий

подать можете, но ничего не выиграете. У мужа имеется определенный, фиксированный доход. С него вы и получаете алименты.
шанс есть только в том случае, если вы сможете доказать, что кроме зарплаты и основного заработка во врем этих отгулов он где то работает и получает дополнительно доход. Но бремя доказательства лежит на вас

Маша Мальцева

В юридической консультации мне ответили на подобный вопрос - что можно, нужно взять копию исполнительного листа у в службе судебных приставов (если Вы его туда сдавали) , юристы помогут составить заявление, скажут какие ещё нужны документы и подать заявление в суд. Вот такая у меня информация по данному вопросу.

Рустам Халиков

Это ваше право, но вы процесс не выиграете. Ваш супруг имеет заработную плату с которой вам и начисляются алименты.

Анастасия Соболева

Алименты начисляются с того, что он фактически заработал.