Юлия Зарицкая

Как рекламировать ветеринарные услуги?

Ветеринарные услуги - это медицинские услуги для животных. Меня интересует применяются ли к ветеринарным услугам требования к рекламе медицинских услуг согласно Закона "О Рекламе"? Например: нужно ставить предупреждение о наличии противопоказаний и о необходимости консультации со специалистом?

Искал в интернете - везде мнения разные. Прошу дать развернутый ответ со ссылками на правовые документы.

Денис Шапошников

Ст. 24 закона о рекламе не распространяется на ветеринарные услуги, т. к. они не являются медицинскими, поскольку не входят в "Перечень работ (услуг) при осуществлении медицинской деятельности", утв. Постановлением Правительства РФ от 22.01.2007 N 30.