Игорь Воротников

кто знает, действует ли гринкарта в Сербии?

там внизу какая то сноска про Сербию, якобы не на всей территории действует или что то такое написано

ну понятно что я говорю по зеленую карту, там визу ссылка про Сербию, этот вопрос интересует, что это значит:
для Сербии, покрытие ограничено географической территорией Сербии, находящейся под управлением правительства Сербии

Екатерина Бабурина

Это значит, что есть непризнанная республика Косово, которая дэ юре в составе Сербии, а дэ факто не признаёт на своей территории некоторые документы выданные Сербией. Соответственно ваше страховое свидетельство (грин карта) обеспечивается страховкой во всей Сербии, кроме Косово.
Но я бы на вашем месте туда и не совался.

Денис Москалёв

Грин карта - это вид на жительство США. Также есть Зеленая карта - страховое свидетельство, оно действует во всех странах Европы, России и еще в нескольких странах Азии. Так что, да, действует.

Ирина Мур

Зеленая карта для автомобилистов. Для каждой страны и машины стоимость различная.