Влад Цишковский

Продали корову, но через месяц её возвращают обратно. Что делать? возвращать деньги и брать корову?

Гульмира

Деньги не возвращайте: их у Вас уже "нет". ))
Как договаривались-то? Почему возвращают?
А может за месяц толком её не доили и уже испортили.

Ирина

а это уж как договаривались при покупке-продаже.
если на момент продажи корова была здорова и Ваша совесть чиста.
то пущай сами покупатели с коровой и разбираются.
если Вы слукавили.... то опять Ваша совесть.

Олег

Корову забирайте, дают бери-бьют беги. Живая родная скотинка у чужих злобных людей-не жалко?
Возьмите только расписку о добровольном возврате коровы, а то еще напишут, что корова сама ушла и вас за воровство, или незаконное удержание чужого, привлекут.
Деньги можете не отдавать, по закону одностороннее расторжение договора купли-продажи недопустимо.
Вернули добровольно, спасибо-до свиданья.

Инна

забирайте корову но деньги не отдавайте!

Ал
Алсу

Спросите на каких основаниях. Тем более вы показывали ветеринарную книжку какую-нибудь?

Сергей

А слона не пробовали продавать? Есть такой хороший анекдот. "Встречаются два друга — серьёзные бизнесмены. В один детский сад вместе ходили, в одну школу, в один институт и т. д. Один от счастья просто светится. Ну друг его и спрашивает:
- Что такой счастливый?
- Да вот, слона себе купил!
- Ну и что?
- Как что? Дети от него в восторге — он их на спине катает в школу и из школы, на хоботе поднимает на второй этаж, следит за ними, ну и так далее, только вот что уроки за них не делает. В общем, выгнал я всех гувернанток — воспитательниц, со слоном им не сравниться. Посуду сам моет. В доме идеальный порядок, во дворе тоже. Садовника я выгнал, слон лучше него и поливает и дорожки в саду делает. Жена в восторге. Так он ещё и дом охраняет — кто ж полезет, увидев слона? На работе занимаюсь только делом, по поводу дома голова не болит. Да и вообще, с появлением слона дела в гору пошли. За последние 2 месяца, как слона купил, заработал больше, чем за весь прошлый год.. .
Друг задумался, а потом и говорит:
- Слушай, продай мне его, а?
- Да ты что? Как это продай? Да слон — это моё ВС! Не могу.. .
- Ну мы ведь с тобой друзья. В детском садике в один горшок писали, Продай, за очень большие деньги продай. По — дружбе.
Ну, согласился продать слона за очень большие деньги. Проходит месяц. Встречаются друзья, а тот что слона купил, похудел килограмм на 100, под глазами синяки от бессонницы, да и сам чернее тучи. Продавший слона его спрашивает:
- Что случилось?
- Да слон этот, будь он не ладен.
- А что слон?
- Да весь дом разломал, весь сад изничтожил, дети его боятся, спать по ночам невозможно — трубит проклятый: . Соседи жалуются. Дома вонь жуткая, жена ушла, любовница тоже. Деньги кончаются с пугающей скоростью… Делом заниматься некогда — только и успеваю чинить то, что этот проклятый слон ломает.
Тут тот, что продал слона, ему и говорит:
- Нет, брат, с таким настроением ты слона не продашь! "